Цветочный Дворик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Цветочный Дворик

Форум для тех, кто любит цветы!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 помогите опознать сорт

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
гомельчанка

гомельчанка


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-03-22

помогите опознать сорт Empty
СообщениеТема: помогите опознать сорт   помогите опознать сорт I_icon_minitimeПт Мар 22, 2013 4:30 pm

Этому клематису 4года, цветение на побегах текущего года. Может кто знает,как его фамилия?
помогите опознать сорт 4360149
Вернуться к началу Перейти вниз
Беладонна

Беладонна


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-03-21

помогите опознать сорт Empty
СообщениеТема: Re: помогите опознать сорт   помогите опознать сорт I_icon_minitimeПт Мар 22, 2013 7:50 pm

Так на вскидку, могу предположить , что это Clematis General Sikorski описание:
Крупные цветки синего цвета с волнистыми краями.
Чашелистиков 6, пыльники светло-желтые, связник более яркий.
Цветет с июля до заморозков.
2 или 3 группа обрезки.
Вернуться к началу Перейти вниз
гомельчанка

гомельчанка


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-03-22

помогите опознать сорт Empty
СообщениеТема: Re: помогите опознать сорт   помогите опознать сорт I_icon_minitimeПт Мар 22, 2013 9:22 pm

По срокам цветения совпадает ,но он не синий.Он лиловый или лавандовый, фотография точно передает цвет.
А что такое связник?
Вернуться к началу Перейти вниз
marishkaluytik

marishkaluytik


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-03-22

помогите опознать сорт Empty
СообщениеТема: Re: помогите опознать сорт   помогите опознать сорт I_icon_minitimeПт Мар 22, 2013 9:35 pm

Посмотрите Клематис Лазурштерн, в описании он как бы второй группы обрезки, но где то писали что некоторые сорта клемов можно выращивать как 2 гр. так и 3, вообще мне кажется очень тяжело опознать , их много похожих и разнится бывает очень незначительной
Вернуться к началу Перейти вниз
marishkaluytik

marishkaluytik


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-03-22

помогите опознать сорт Empty
СообщениеТема: Re: помогите опознать сорт   помогите опознать сорт I_icon_minitimeПт Мар 22, 2013 9:38 pm

..Вот описание-Цветки, диаметром 15-18 см, лавандово-голубой окраски с кремовыми тычинками. Высота растения 200-300 см. Цветёт на перезимовавших побегах в мае-июне и повторно в августе на новых.
Связник я думаю , это цвет у тычинки(связник)-связывает лепестки Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гомельчанка

гомельчанка


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-03-22

помогите опознать сорт Empty
СообщениеТема: Re: помогите опознать сорт   помогите опознать сорт I_icon_minitimeСб Мар 23, 2013 11:15 am

К сожалению, цветки моего клематиса не могу назвать крупными.Скажем средние, 8-12см.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
помогите опознать сорт
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Цветочный Дворик :: Цветы в саду :: Клематисы-
Перейти: